9 СЕНТЯБРЯ ЧЕЧЕНСКАЯ КОМАНДА ЗАВОЕВАЛА 3 МЕСТО НА ОТКРЫТОМ ЧЕМПИОНАТЕ БЕЛОРУССИИ ПО ДЗЮДО.

Воспитанник ГБУ "РСШОР по дзюдо" Ахмед Магомадов в составе российской микс-команды завоевал третье почетное место на Открытом чемпионате Белоруссии по дзюдо. Данное соревнование проходило 8-9 сентября 2022 года во Дворце спорта в городе Минск среди мужчин и женщин 18 лет и старше.
Соревнование собрало сильнейших дзюдоистов Белоруссии и России. За призы боролись более 140 спортсменов. Однако стоит отметить, что в личном первенстве российские борцы дзюдо участия не принимали, только в командных состязаниях. Турнир среди микс-команд состоялся 9 сентября.
Что касается выступления воспитанника РСШОР по дзюдо А. Магомадова, тренерский штаб назвал хватку борца и уровень его готовности мастерскими. Дзюдоист тренируется у тренеров высокого класса Асламбека Шахгириева и Султана Магомадова, которые воспитали множество победителей и призеров всевозможных спортивных турниров.
С гордостью отзываются они о результате новоиспеченного микс-призера Открытого чемпионата Белоруссии Ахмеда.
«Шансы были неплохие, Ахмед их использовал верно и грамотно. Наши выступали только в командных состязаниях, и здесь наш воспитанник показал отличную технику и владение борьбой. Приятно возвращаться домой с наградой. Желаем Магомадову успехов и еще больших свершений в спорте», – заявил А. Шахгириев.
В нашей стране куются настоящие мастера дзюдо. Способствуют этому процессу целевые программы и проекты национального и федерального значения, такие как ФП «Спорт – норма жизни».
МИНСПОРТ ЧР