Всероссийский просветительский марафон «Знание» акции «Поделись своим знанием».

В рамках Всероссийского просветительского марафона «Знание» акции «Поделись своим знанием» в государственном бюджетном учреждении «Республиканская спортивная школа олимпийского резерва по дзюдо» сегодня,
8 сентября 2022 года провели мероприятие на тему «Здоровый образ жизни».
Перед участниками выступил многократный победитель и призер всевозможных турниров республики, СКФО и России, бронзовый призер Чемпионата мира по дзюдо, воспитанник ГБУ "РСШОР по дзюдо" Адам Сангариев. Он рассказал ребятам о том, как начинался его спортивный путь, о труде и результатах, о важности понимания соблюдать грань сохранения здоровья, физического и духовного саморазвития.
Слушателями просветительской встречи были 45 спортсменов. По ходу мероприятия дети интересовались личными достижениями Сангариева, его тренировочной программой, как он отдыхает в свободное от тренировок время. Многие знают Адама, так как он тоже занимается в той же спортшколе, но не все знакомы с ним лично. Поэтому ребятам было любопытно многое про «старшего» спортсмена.
- «Адам очень занятно рассказывал про свою спортивную мечту. Я, например, тоже мечтаю быть известным спортсменом, завоевать много наград и титулов. Теперь я только укрепился в своих стремлениях. Буду усерднее тренироваться!», – сказал один из самых юных участников мероприятия.
Стоит отметить, что просветительская встреча «Здоровый образ жизни» способствует реализации основных постулатов федерального проекта «Спорт – норма жизни».
Руководство РСШОР по дзюдо выражает огромную благодарность одному из лучших своих воспитанников, действующему спортсмену Адаму Сангариеву за теплую атмосферу и дружеские советы юному поколению.
МИНСПОРТ ЧР