31.01.2022 г. прошел Судейский-тренерский семинар по дзюдо.

Новые правила борьбы дзюдо для усовершенствования тренерско-воспитательской работы в рамках СНЖ.

О новых тактических правилах борьбы дзюдо, применении их в тренировочной и воспитательной работе и подготовке спортсменов в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», а также всех нюансах спортивного резерва и подготовки судей многопрофильного уровня говорили на семинар-встрече представителей Федерации дзюдо Чеченской Республики.

Прошел семинар 31 января 2022 года в Спорткомплексе «Республиканский центр спортивной подготовки им. А.А. Кадырова», в Грозном по адресу: ул. Мира, 83.

Обсуждение прошло под руководством главного тренера Федерации дзюдо ЧР Асламбека Шахгириева и судьи олимпийской категории Рамзи Шамирова. Участниками обсуждения были тренеры и судьи по дзюдо разных спортучреждений.

В начале встречи было отмечено, что в регионе отличная база для воспитания спортсменов высокого класса благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни», реализация которого приносит огромные плоды в развитии спорта и физической культуры, министерству спорта и физической культуры, профильным организациям и заинтересованным лицам: руководителям спортивных школ, тренерам, инструкторам и спортсменам.

На повестке были вопросы анализа нововведенных правил соревнований по дзюдо IJF, критериев оценки технических действий, негативного дзюдо, неправомерных действий.

В завершение встречи участники условились действовать согласно действующим и новым правилам борьбы дзюдо на всех уровнях работы.